Tu Droguería y Minimarket en Cali – Envíos otras ciudades de COLOMBIA consultar disponibilidad por Whatsapp
4.6/5

Legrip Jarabe Frutos Rojos 120mL. ICOM

$22.000

Jarabe con  Acetaminofén, Fenilefrina Clorhidrato y Cetirizina Diclorhidrato.

Laboratorio / Fabricante: ICOM

4 disponibles

Pagos seguros Droguería

Descripción del producto

¿Para que sirve Legrip Jarabe?

Jarabe con accetaminofen para calmar el dolor y la fiebre. Tambien se usa para aliviar las molestias nasales ocasionadas por los resfriados, las alergias y la fiebre.

Cada cucharadita de 5 mL contiene 150 mg de Acetaminofén, 5 mg de Fenilefrina Clorhidrato y 2,5 mg de Cetirizina Diclorhidrato.

Acetaminofén 3g, Fenilefrina 0.1g, Cetirizina Diclorhidrato 5.05g,

El Acetaminofén calma el dolor y la fiebre y La fenilefrina se usa para aliviar las molestias nasales ocasionadas por los resfriados, las alergias y la fiebre del heno. También se usa para aliviar la congestión y la presión de los senos paranasales. La fenilefrina alivia los síntomas, pero no trata la causa de éstos ni acelera la recuperación.

FICHA TÉCNICA

Registro INVIMA 2018M-0018576
Principio Activo Acetaminofen
Presentación Frasco por 120mL
Vía de Administración Oral
Dosis Consulte a su médico
Contraindicaciones y advertencias Hipersensibilidad a sus componentes

Precio LeGrip Jarabe : $12.000

 

ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES.
SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO.

SKU 100025582 Categoría
Hablemos!